Сайт электронных муниципальных услуг "электронные дневники", "электронные журналы"

С 1 сентября 2013 года вступил в силу основной закон
"Об образовании в РФ"
:

Статья 29. Информационная открытость образовательной организации

1. Образовательные организации формируют открытые и общедоступные информационные ресурсы, содержащие информацию об их деятельности, и обеспечивают доступ к таким ресурсам посредством размещения их в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на официальном сайте образовательной организации в сети "Интернет".

2. Образовательные организации обеспечивают открытость и доступность:

1) информации:

2) копии:

3) отчет о результатах самообследования;

4) документа о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образца договора об оказании платных образовательных услуг, документа об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе;

5) предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчетов об исполнении таких предписаний.

6) Дополнительные документы:

1) паспорт организации;

2) муниципальное задание;

3) Перечень учебников на 2017-2018 учебный год

Согласно Постановления правительства от 10 июля 2013 г. N 582 «Об утверждении правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации»

так же должны быть размещена следующая информация:

1. об уровне образования,о формах обучения, о нормативном сроке обучения

2. о календарном учебном графике с приложением его копии

3. об описании образовательной программы с приложением ее копии

4. об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии).

5. официалный сайт для размещения информации государственных (муниципальных) учреждениях www.bus.gov.ru   ссылка на сайт ГМУ, страницу сведений об нашем учреждении.

Дата последнего обновления страницы 09.11.2018