Страница здоровья и соц.поддержки

Страница здоровья и соц.поддержки

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ:

04.10.2017   Неделя здоровой пищи под романтическим названием «Дары осени»

В школьной столовой началась неделя здоровой пищи под романтическим названием «Дары осени». Школьные повара  проявили изобретательность, предложив детям блюда из свежих овощей и фруктов.

ПРОГРАММА МБВСОУ ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ имени Героя России Владислава Духина «Организация здорового питания в МБВСОУ Центре образования на 2014 год» (скачать)

Мероприятия реализации программы «Организация здорового питания в МБВСОУ Центре образования на 2014 год» (скачать)

ОТЧЕТ по мероприятиям по пропаганде здорового питания за 2013 год (скачать)

Памятка для родителей по правильному питанию детей (скачать)

ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ:

Листовка акции «Жизнь без наркотиков», проводимой с 14.004 по 14.05 2014г. (скачать)

План мероприятий Центра образования, посвященный акции «Жизнь без наркотиков» (приказ, план)

ОТЧЕТ МБВСОУ Центра образования о работе по профилактике наркомании и ПАВ (сентябрь 2013 г) (скачать)

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА С ДЕТЬМИ «ГРУППЫ РИСКА» ПРОВОДИМАЯ В ЦЕНТРЕ ОБРАЗОВАНИЯ Г. СТАВРОПОЛЯ СОВМЕСТНО С СУБЪЕКТАМИ ПРОФИЛАКТИКИ

Материал о признаках наркопритонов и порядке действий при их обнаружении (скачать)

БЕРЕЖЕМ ЗДОРОВЬЕ:

07.04.2017г.  Всемирный день здоровья в ЦО

В рамках Всемирного дня здоровья в ЦО были проведены мероприятия:

1)  Акция «Будь здоров», в ходе которой медсестра поликлиники № 1 измеряла давление всем сотрудникам Центра, а также раздавала буклеты по ЗОЖ.

2)  В 9.00 прошла общешкольная зарядка.

3)  В 9.30  проводились уроки здоровья в 7,8,11 классах.

4) Для 9-х классов проводились «Веселые старты», в ходе которых команды соревновались друг с другом в различных конкурсах.

5) Для 10-х классов была проведена игра «Веселый экспресс». Участники команд рисовали, сочиняли стихи, отвечали на вопросы викторины, подтягивались на турнике, прыгали в длину, крутили обруч.

6) В библиотеке была организована выставка соответствующей литературы.

7)  В конце Дня здоровья все желающие играли в волейбол.

23.11.2016 Месячник здоровья

Традиционно ноябрь – месяц, посвященный пропаганде  здоровья. В 2016 году девиз  месячника  - «Школа против наркотиков и СПИДа».

Мероприятие в рамках месячника

Дата проведения

Мероприятие проведено с участием представителей (прокуратуры, здравоохранения, правоохранительных органов), должность

1.

Тренинги «Умей сказать НЕТ!»

15-18.11.

2.

Классные часы «О вреде употребления психотропных веществ, алкоголя и табака»

10-19.11

зональный инспектор

Гончаров И.А.

3.

Беседа «Чума 21 века: наркомания и СПИД»

4.

Конкурс рисунков, газет и плакатов «Мы за здоровый образ жизни»

в течение месяца

5.

Акция «День отказа от курения»

6.

Беседа «Профилактика вредных привычек»

специалист Центра психологической помощи «Альгис»

7.

Классный час «Здоровое питание – залог успеха»

пекарь ООО «Хлеб Хмельницкого» Чурилова С.А.

8.

Классный час «Закон и ответственность»

сотрудник Октябрьского РОВД

9.

Соревнования по поднятию гири среди мальчиков

10.

Профилактические беседы «Наркомания среди несовершеннолетних»

зональный инспектор Гончарова И.А.

10.

Выставка литературы в библиотеке

в течение месяца

7 апреля  2016 года – Всемирный день здоровья

Центр образования не остался в стороне от проведения Дня здоровья. Несмотря на отсутствие спортивного зала и стадиона, президентскому совету удалось провести и общешкольную зарядку, и «Веселые старты», и соревнования по прыжкам со скакалкой. Также все желающие могли попробовать свои силы на турнике.

А также была организована выставка  соответствующей литературы в библиотеке.

Приказ и план мероприятий по профилактике крымской геморрагической лихорадки (скачать)

Правила поведения школьников в зимнее время (скачать)

Что такое обморожение (скачать)

План проведения Всемирного Дня здоровья

26 июня - день борьбы с наркоманией (информация)

ЗАКОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ "О ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ И ТОКСИКОМАНИИ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ",принят Думой Ставропольского края 31 марта 2011 года (текст закона)

Памятки родителям о наркотиках (памятка1, памятка2)

Работы учащихся:

1. Матлахова Наталья Андреевна "Роль антинаркотической пропаганды в молодежной среде"

2. Мартыненко Тимофей Сергеевич "Формирование антинаркотического мировоззрения  молодежи в рамках воспитательного процесса"

3. Тертышникова Анастасия Викторовна "Влияние выхлопных газов автомобилей на экологическое состояние города"

4. Отводенков Никита Алексеевич, Матлахова Наталья Андреевна, Волошенко Алёна Юрьевна "Живи, родник, живи!"

Дата последнего обновления страницы 09.11.2018